Gau Türkheim
Jugendrunde 2017                        

Liga: Gauliga

8. Durchgang vom 03.03.2017

Gruppenrekord: 1169 Ringe am 11.03.2015 durch Schützenlust Amberg 1                   

Edelweiß Derndorf 1                      :Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 1         1140 : 1069
Schützenlust Amberg 1                    :SG 1882 Rammingen 1                      1136 : 1056

1. Edelweiß Derndorf 1                      7   12:2    7903
2. Schützenlust Amberg 1                    6   10:2    6783
3. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           6    6:6    6571
4. SG 1882 Rammingen 1                      6    2:10   6319
5. Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 1         7    2:12   6265

 1. Schropp Anna-Lena             Schützenlust Amberg 1                    393 Ringe
 2. Hampp Jennifer                Edelweiß Derndorf 1                      385 Ringe
 3. Schropp Johannes              Schützenlust Amberg 1                    385 Ringe
 4. Greiner Johannes              Edelweiß Derndorf 1                      380 Ringe
 5. Gansler Patricia              Edelweiß Derndorf 1                      375 Ringe



Liga: A-Klasse

8. Durchgang vom 27.02.2017

Gruppenrekord: 1138 Ringe am 06.03.2015 durch Edelweiß Derndorf 1                     

SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           :SV Edelweiß Zaisertshofen 1              946 : 1032
SSV 1886 Kirchdorf 1                     :SV Traunried 1                           1042 : 997

1. SSV 1886 Kirchdorf 1                     7   14:0    7166
2. SV Edelweiß Zaisertshofen 1              6    8:4    6091
3. SV 1883 Wiedergeltingen 1                6    4:8    5965
4. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           6    4:8    5844
5. SV Traunried 1                           7    2:12   6963

 1. Hofmann Pia                   SV Edelweiß Zaisertshofen 1              358 Ringe
 2. Miller Markus                 SSV 1886 Kirchdorf 1                     356 Ringe
 3. Mayer Nico                    SSV 1886 Kirchdorf 1                     348 Ringe
 4. Schorer Florian               SV Traunried 1                           346 Ringe
 5. Schorer Stefanie              SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           342 Ringe



Liga: B-Klasse

8. Durchgang vom 27.02.2017

Gruppenrekord: 1079 Ringe am 29.01.2007 durch SV Irsingen 1                           

SV Dorschhausen 1                        :SV Irsingen 1                            1075 : 1062
St. Georg Siebnach 1                     :Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        1007 : 1065

1. SV Dorschhausen 1                        6   12:0    6338
2. Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        7   11:3    7096
3. SV Irsingen 1                            6    5:7    6037
4. St. Georg Siebnach 1                     7    4:10   6950
5. SSV 1886 Kirchdorf 2                     6    0:12   5606

 1. Müller Stefan                 SV Irsingen 1                            389 Ringe
 2. Wilbiller Christian           SV Dorschhausen 1                        375 Ringe
 3. Dannheimer Jasmin             Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        360 Ringe
 4. Hehn Robin                    SV Dorschhausen 1                        358 Ringe
 5. Hanser Adrian                 St. Georg Siebnach 1                     358 Ringe



Liga: C-Klasse

8. Durchgang vom 27.02.2017

Gruppenrekord: 1082 Ringe am 11.03.2016 durch SV Irsingen 1                           

Immergrün Haselbach 1                    :Thannegk Eppishausen 1                   1015 : 990
SV Schützenlust Schlingen 1              :Schützenlust 1907 Dillishausen 1         923 : 1003

1. Schützenlust 1907 Dillishausen 1         6   10:2    6062
2. Immergrün Haselbach 1                    7   10:4    7040
3. Thannegk Eppishausen 1                   7    6:8    7036
4. Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  6    4:8    5976
5. SV Schützenlust Schlingen 1              6    2:10   5808

 1. Best Selina                   Immergrün Haselbach 1                    364 Ringe
 2. Sirch Katharina               Schützenlust 1907 Dillishausen 1         349 Ringe
 3. Schropp Stefanie              Thannegk Eppishausen 1                   340 Ringe
 4. Sailer Sebastian              Thannegk Eppishausen 1                   335 Ringe
 5. Schweyer Manuel               SV Schützenlust Schlingen 1              334 Ringe



Liga: D-Klasse

8. Durchgang vom 28.02.2017

Gruppenrekord: 1062 Ringe am 28.01.2015 durch SV Irsingen 1                           

Priv.SG Türkheim-Markt 1                 :SV Weitblick Mörgen 1                    946 : 996
St. Georg Siebnach 2                     :Hubertus Lamerdingen 1                   866 : 648

1. Priv.SG Türkheim-Markt 1                 7   10:4    6863
2. Schützenlust Honsolgen 1                 6    8:4    5783
3. SV Weitblick Mörgen 1                    7    8:6    6626
4. St. Georg Siebnach 2                     6    4:8    5222
5. Hubertus Lamerdingen 1                   6    2:10   3812

 1. Lutzenberger Tobias           SV Weitblick Mörgen 1                    336 Ringe
 2. Baur Daniel                   SV Weitblick Mörgen 1                    332 Ringe
 3. Csokas Florian                SV Weitblick Mörgen 1                    328 Ringe
 4. Kriegl Kevin                  SV Weitblick Mörgen 1                    319 Ringe
 5. Schmid Lukas                  Priv.SG Türkheim-Markt 1                 318 Ringe



Liga: Schülerklasse 1

8. Durchgang vom 27.02.2017



Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 2         :Edelweiß Derndorf 2                      329 : 458
Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 2  :SV Schützenlust Schlingen 2              407 : 409
SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           :Schützenlust Amberg 2                    416 : 497

1. Schützenlust Amberg 2                    8   16:0    3896
2. Edelweiß Derndorf 2                      8   12:4    3610
3. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           8    8:8    3252
4. Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 2  8    6:10   3225
5. SV Schützenlust Schlingen 2              8    4:12   3036
6. Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 2         8    2:14   2738

 1. Sirch Elisa                   Edelweiß Derndorf 2                      173 Ringe
 2. Seyffert Dwayne               Schützenlust Amberg 2                    168 Ringe
 3. Becker Lara                   Schützenlust Amberg 2                    168 Ringe
 4. Marjanovic Jovana             Edelweiß Derndorf 2                      167 Ringe
 5. Miller Sarah                  SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           161 Ringe



Liga: Schülerklasse 2

8. Durchgang vom