Gau Türkheim
Jugendrunde 2017                        

Liga: Gauliga

3. Durchgang vom 24.01.2017

Gruppenrekord: 1169 Ringe am 11.03.2015 durch Schützenlust Amberg 1                   

SG 1882 Rammingen 1                      :Schützenlust Amberg 1                    1063 : 1128
Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 1         :Edelweiß Derndorf 1                      1071 : 1116

1. Schützenlust Amberg 1                    2    4:0    2263
2. Edelweiß Derndorf 1                      3    4:2    3361
3. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           2    2:2    2196
4. SG 1882 Rammingen 1                      2    2:2    2131
5. Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 1         3    0:6    2132

 1. Schropp Anna-Lena             Schützenlust Amberg 1                    392 Ringe
 2. Schropp Johannes              Schützenlust Amberg 1                    387 Ringe
 3. Hampp Jennifer                Edelweiß Derndorf 1                      374 Ringe
 4. Gansler Patricia              Edelweiß Derndorf 1                      373 Ringe
 5. Greiner Johannes              Edelweiß Derndorf 1                      369 Ringe



Liga: A-Klasse

3. Durchgang vom 26.01.2017

Gruppenrekord: 1138 Ringe am 06.03.2015 durch Edelweiß Derndorf 1                     

SV Edelweiß Zaisertshofen 1              :SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           1015 : 1024
SV Traunried 1                           :SSV 1886 Kirchdorf 1                     1007 : 1012

1. SSV 1886 Kirchdorf 1                     3    6:0    3024
2. SV Edelweiß Zaisertshofen 1              2    2:2    2040
3. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           2    2:2    1989
4. SV 1883 Wiedergeltingen 1                2    2:2    1978
5. SV Traunried 1                           3    0:6    2960

 1. Miller Markus                 SSV 1886 Kirchdorf 1                     364 Ringe
 2. Schorer Stefanie              SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           360 Ringe
 3. Weber Markus                  SV Edelweiß Zaisertshofen 1              347 Ringe
 4. Hofmann Pia                   SV Edelweiß Zaisertshofen 1              341 Ringe
 5. Maisterl Svenja               SV Traunried 1                           340 Ringe



Liga: B-Klasse

3. Durchgang vom 25.01.2017

Gruppenrekord: 1079 Ringe am 29.01.2007 durch SV Irsingen 1                           

Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        :St. Georg Siebnach 1                     997 : 952
SV Irsingen 1                            :SV Dorschhausen 1                        977 : 1037

1. Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        3    6:0    3011
2. SV Dorschhausen 1                        2    4:0    2088
3. St. Georg Siebnach 1                     3    2:4    2975
4. SV Irsingen 1                            2    0:4    1950
5. SSV 1886 Kirchdorf 2                     2    0:4    1879

 1. Müller Stefan                 SV Irsingen 1                            379 Ringe
 2. Wilbiller Christian           SV Dorschhausen 1                        360 Ringe
 3. Bainger Anna-Lena             Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        348 Ringe
 4. Wilbiller Simone              SV Dorschhausen 1                        339 Ringe
 5. Hehn Robin                    SV Dorschhausen 1                        338 Ringe



Liga: C-Klasse

3. Durchgang vom 24.01.2017

Gruppenrekord: 1082 Ringe am 11.03.2016 durch SV Irsingen 1                           

Schützenlust 1907 Dillishausen 1         :SV Schützenlust Schlingen 1              1000 : 979
Thannegk Eppishausen 1                   :Immergrün Haselbach 1                    999 : 1018

1. Schützenlust 1907 Dillishausen 1         2    4:0    2021
2. Immergrün Haselbach 1                    3    4:2    3033
3. Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  2    2:2    1975
4. Thannegk Eppishausen 1                   3    2:4    3000
5. SV Schützenlust Schlingen 1              2    0:4    1938

 1. Best Selina                   Immergrün Haselbach 1                    357 Ringe
 2. Sirch Katharina               Schützenlust 1907 Dillishausen 1         351 Ringe
 3. Wucherer Andreas              Thannegk Eppishausen 1                   336 Ringe
 4. Weiß Maximilian               Schützenlust 1907 Dillishausen 1         334 Ringe
 5. Schweyer Manuel               SV Schützenlust Schlingen 1              334 Ringe



Liga: D-Klasse

3. Durchgang vom 23.01.2017

Gruppenrekord: 1062 Ringe am 28.01.2015 durch SV Irsingen 1                           

SV Weitblick Mörgen 1                    :Priv.SG Türkheim-Markt 1                 926 : 955
Hubertus Lamerdingen 1                   :St. Georg Siebnach 2                     800 : 758

1. Schützenlust Honsolgen 1                 2    4:0    1946
2. Priv.SG Türkheim-Markt 1                 3    4:2    2869
3. Hubertus Lamerdingen 1                   2    2:2    800
4. SV Weitblick Mörgen 1                    3    2:4    2789
5. St. Georg Siebnach 2                     2    0:4    1649

 1. Wengert Gregor                Priv.SG Türkheim-Markt 1                 340 Ringe
 2. Lippert Daniel                SV Weitblick Mörgen 1                    317 Ringe
 3. Hanser Manuel                 St. Georg Siebnach 2                     311 Ringe
 4. Csokas Florian                SV Weitblick Mörgen 1                    309 Ringe
 5. Kluge Stephanie               Priv.SG Türkheim-Markt 1                 309 Ringe



Liga: Schülerklasse 1

3. Durchgang vom 25.01.2017



SV Schützenlust Schlingen 2              :Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 2  398 : 429
Edelweiß Derndorf 2                      :Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 2         428 : 353
Schützenlust Amberg 2                    :SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           507 : 435

1. Schützenlust Amberg 2                    3    6:0    1484
2. Edelweiß Derndorf 2                      3    6:0    1314
3. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           3    4:2    1176
4. Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 2  3    2:4    1188
5. SV Schützenlust Schlingen 2              3    0:6    1087
6. Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 2         3    0:6    981

 1. Seyffert Dwayne               Schützenlust Amberg 2                    180 Ringe
 2. Sirch Elisa                   Edelweiß Derndorf 2                      167 Ringe
 3. Becker Lara                   Schützenlust Amberg 2                    165 Ringe
 4. Bäßler Jakob                  Schützenlust Amberg 2                    162 Ringe
 5. Eberle Tobias                 Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 2  159 Ringe



Liga: Schülerklasse 2

3. Durchgang vom