Gau Türkheim
Jugendrunde 2017                        

Liga: Gauliga

2. Durchgang vom 17.01.2017

Gruppenrekord: 1169 Ringe am 11.03.2015 durch Schützenlust Amberg 1                   

SG 1882 Rammingen 1                      :Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 1         1068 : 0
Edelweiß Derndorf 1                      :SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           1119 : 1102

1. Schützenlust Amberg 1                    1    2:0    1135
2. SG 1882 Rammingen 1                      1    2:0    1068
3. Edelweiß Derndorf 1                      2    2:2    2245
4. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           2    2:2    2196
5. Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 1         2    0:4    1061

 1. Steber Lena                   SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           381 Ringe
 2. Hampp Jennifer                Edelweiß Derndorf 1                      380 Ringe
 3. Greiner Daniel                Edelweiß Derndorf 1                      374 Ringe
 4. Gansler Patricia              Edelweiß Derndorf 1                      367 Ringe
 5. Schorer Thomas                SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           366 Ringe



Liga: A-Klasse

2. Durchgang vom 19.01.2017

Gruppenrekord: 1138 Ringe am 06.03.2015 durch Edelweiß Derndorf 1                     

SV Edelweiß Zaisertshofen 1              :SV Traunried 1                           1025 : 997
SSV 1886 Kirchdorf 1                     :SV 1883 Wiedergeltingen 1                1013 : 1003

1. SSV 1886 Kirchdorf 1                     2    4:0    2012
2. SV Edelweiß Zaisertshofen 1              1    2:0    1025
3. SV 1883 Wiedergeltingen 1                2    2:2    1978
4. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           1    0:2    965
5. SV Traunried 1                           2    0:4    1953

 1. Miller Markus                 SSV 1886 Kirchdorf 1                     366 Ringe
 2. Nägele Julia                  SV 1883 Wiedergeltingen 1                355 Ringe
 3. Hofmann Pia                   SV Edelweiß Zaisertshofen 1              351 Ringe
 4. Weber Markus                  SV Edelweiß Zaisertshofen 1              345 Ringe
 5. Schorer Florian               SV Traunried 1                           336 Ringe



Liga: B-Klasse

2. Durchgang vom 19.01.2017

Gruppenrekord: 1079 Ringe am 29.01.2007 durch SV Irsingen 1                           

St. Georg Siebnach 1                     :SSV 1886 Kirchdorf 2                     1012 : 938
SV Irsingen 1                            :Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        973 : 1014

1. Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        2    4:0    2014
2. SV Dorschhausen 1                        1    2:0    1051
3. St. Georg Siebnach 1                     2    2:2    2023
4. SV Irsingen 1                            1    0:2    973
5. SSV 1886 Kirchdorf 2                     2    0:4    1879

 1. Müller Stefan                 SV Irsingen 1                            385 Ringe
 2. Klose Erik                    Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        351 Ringe
 3. Hanser Adrian                 St. Georg Siebnach 1                     349 Ringe
 4. Dannheimer Jasmin             Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        340 Ringe
 5. Reiber Bastian                St. Georg Siebnach 1                     333 Ringe



Liga: C-Klasse

2. Durchgang vom 16.01.2017

Gruppenrekord: 1082 Ringe am 11.03.2016 durch SV Irsingen 1                           

Immergrün Haselbach 1                    :Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  1009 : 1011
Schützenlust 1907 Dillishausen 1         :Thannegk Eppishausen 1                   1021 : 996

1. Schützenlust 1907 Dillishausen 1         1    2:0    1021
2. Immergrün Haselbach 1                    2    2:2    2015
3. Thannegk Eppishausen 1                   2    2:2    2001
4. Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  2    2:2    1975
5. SV Schützenlust Schlingen 1              1    0:2    959

 1. Best Selina                   Immergrün Haselbach 1                    366 Ringe
 2. Sirch Katharina               Schützenlust 1907 Dillishausen 1         360 Ringe
 3. Six Jonas                     Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  359 Ringe
 4. Schropp Stefanie              Thannegk Eppishausen 1                   354 Ringe
 5. Zech Maximilian               Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  337 Ringe



Liga: D-Klasse

2. Durchgang vom 17.01.2017

Gruppenrekord: 1062 Ringe am 28.01.2015 durch SV Irsingen 1                           

Hubertus Lamerdingen 1                   :SV Weitblick Mörgen 1                    0 : 934
Priv.SG Türkheim-Markt 1                 :Schützenlust Honsolgen 1                 969 : 985

1. Schützenlust Honsolgen 1                 2    4:0    1946
2. Priv.SG Türkheim-Markt 1                 2    2:2    1914
3. SV Weitblick Mörgen 1                    2    2:2    1863
4. St. Georg Siebnach 2                     1    0:2    891
5. Hubertus Lamerdingen 1                   1    0:2    0

 1. Wengert Gregor                Priv.SG Türkheim-Markt 1                 349 Ringe
 2. Wörle Max                     Schützenlust Honsolgen 1                 336 Ringe
 3. Troeder Julia                 Schützenlust Honsolgen 1                 327 Ringe
 4. Lutzenberger Tobias           SV Weitblick Mörgen 1                    324 Ringe
 5. Lang Katharina                Schützenlust Honsolgen 1                 322 Ringe



Liga: Schülerklasse 1

2. Durchgang vom 16.01.2017



Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 2         :Schützenlust Amberg 2                    304 : 505
SV Schützenlust Schlingen 2              :Edelweiß Derndorf 2                      336 : 437
Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 2  :SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           391 : 409

1. Schützenlust Amberg 2                    2    4:0    977
2. Edelweiß Derndorf 2                      2    4:0    886
3. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           2    4:0    741
4. Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 2  2    0:4    759
5. SV Schützenlust Schlingen 2              2    0:4    689
6. Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 2         2    0:4    628

 1. Sirch Elisa                   Edelweiß Derndorf 2                      175 Ringe
 2. Seyffert Dwayne               Schützenlust Amberg 2                    172 Ringe
 3. Becker Lara                   Schützenlust Amberg 2                    168 Ringe
 4. Bäßler Jakob                  Schützenlust Amberg 2                    165 Ringe
 5. Miller Sarah                  SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           164 Ringe



Liga: Schülerklasse 2

2. Durchgang vom