Gau Türkheim
Jugendrunde 2017                        

Liga: Gauliga

10. Durchgang vom 14.03.2017

Gruppenrekord: 1169 Ringe am 11.03.2015 durch Schützenlust Amberg 1                   

SG 1882 Rammingen 1                      :Edelweiß Derndorf 1                      1051 : 1120
Schützenlust Amberg 1                    :SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           1150 : 1129

1. Schützenlust Amberg 1                    8   14:2    9064
2. Edelweiß Derndorf 1                      8   14:2    9023
3. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           8    8:8    8807
4. SG 1882 Rammingen 1                      8    2:14   8418
5. Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 1         8    2:14   7324

 1. Schropp Anna-Lena             Schützenlust Amberg 1                    393 Ringe
 2. Schropp Johannes              Schützenlust Amberg 1                    386 Ringe
 3. Steber Lena                   SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           385 Ringe
 4. Schorer Thomas                SV Frisch-Auf Mittelneufnach 1           378 Ringe
 5. Hampp Jennifer                Edelweiß Derndorf 1                      374 Ringe



Liga: A-Klasse

10. Durchgang vom 13.03.2017

Gruppenrekord: 1138 Ringe am 06.03.2015 durch Edelweiß Derndorf 1                     

SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           :SV 1883 Wiedergeltingen 1                1038 : 1011
SV Edelweiß Zaisertshofen 1              :SSV 1886 Kirchdorf 1                     1044 : 986

1. SSV 1886 Kirchdorf 1                     8   14:2    8152
2. SV Edelweiß Zaisertshofen 1              8   12:4    8154
3. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           8    8:8    7947
4. SV 1883 Wiedergeltingen 1                8    4:12   7976
5. SV Traunried 1                           8    2:14   7966

 1. Nägele Julia                  SV 1883 Wiedergeltingen 1                365 Ringe
 2. Baur Bernhard                 SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           363 Ringe
 3. Schorer Stefanie              SV Frisch-Auf Mittelneufnach 2           360 Ringe
 4. Hofmann Pia                   SV Edelweiß Zaisertshofen 1              355 Ringe
 5. Trommer Jürgen                SV Edelweiß Zaisertshofen 1              346 Ringe



Liga: B-Klasse

10. Durchgang vom 13.03.2017

Gruppenrekord: 1079 Ringe am 29.01.2007 durch SV Irsingen 1                           

SV Dorschhausen 1                        :SSV 1886 Kirchdorf 2                     1060 : 929
SV Irsingen 1                            :St. Georg Siebnach 1                     986 : 1035

1. SV Dorschhausen 1                        8   16:0    8461
2. Fürstl.Fugger'sche SG Kirchheim 1        8   11:5    8149
3. SV Irsingen 1                            8    7:9    7972
4. St. Georg Siebnach 1                     8    6:10   7985
5. SSV 1886 Kirchdorf 2                     8    0:16   7455

 1. Müller Stefan                 SV Irsingen 1                            382 Ringe
 2. Wilbiller Christian           SV Dorschhausen 1                        363 Ringe
 3. Hehn Robin                    SV Dorschhausen 1                        361 Ringe
 4. Hanser Adrian                 St. Georg Siebnach 1                     355 Ringe
 5. Reiber Bastian                St. Georg Siebnach 1                     343 Ringe



Liga: C-Klasse

10. Durchgang vom 13.03.2017

Gruppenrekord: 1082 Ringe am 11.03.2016 durch SV Irsingen 1                           

SV Schützenlust Schlingen 1              :Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  1005 : 1002
Schützenlust 1907 Dillishausen 1         :Immergrün Haselbach 1                    1028 : 1027

1. Schützenlust 1907 Dillishausen 1         8   14:2    8114
2. Immergrün Haselbach 1                    8   10:6    8067
3. Thannegk Eppishausen 1                   8    8:8    8020
4. Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  8    4:12   7995
5. SV Schützenlust Schlingen 1              8    4:12   7780

 1. Best Selina                   Immergrün Haselbach 1                    373 Ringe
 2. Sirch Katharina               Schützenlust 1907 Dillishausen 1         355 Ringe
 3. Six Jonas                     Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 1  350 Ringe
 4. Weiß Maximilian               Schützenlust 1907 Dillishausen 1         347 Ringe
 5. Neubauer Tina                 SV Schützenlust Schlingen 1              341 Ringe



Liga: D-Klasse

10. Durchgang vom 14.03.2017

Gruppenrekord: 1062 Ringe am 28.01.2015 durch SV Irsingen 1                           

Hubertus Lamerdingen 1                   :Priv.SG Türkheim-Markt 1                 782 : 979
St. Georg Siebnach 2                     :Schützenlust Honsolgen 1                 905 : 965

1. Priv.SG Türkheim-Markt 1                 8   12:4    7842
2. Schützenlust Honsolgen 1                 8   12:4    7739
3. SV Weitblick Mörgen 1                    8   10:6    7619
4. St. Georg Siebnach 2                     8    4:12   7017
5. Hubertus Lamerdingen 1                   8    2:14   5419

 1. Wengert Gregor                Priv.SG Türkheim-Markt 1                 333 Ringe
 2. Sirch Lisa                    Schützenlust Honsolgen 1                 332 Ringe
 3. Cipri Marco                   Priv.SG Türkheim-Markt 1                 328 Ringe
 4. Hanser Manuel                 St. Georg Siebnach 2                     325 Ringe
 5. Braunmiller Andreas           St. Georg Siebnach 2                     324 Ringe



Liga: Schülerklasse 1

10. Durchgang vom 15.03.2017



SV Schützenlust Schlingen 2              :SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           385 : 404
Schützenlust Amberg 2                    :Edelweiß Derndorf 2                      503 : 445
Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 2  :Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 2         438 : 324

1. Schützenlust Amberg 2                    10   20:0    4920
2. Edelweiß Derndorf 2                      10   14:6    4528
3. SV Frisch-Auf Mittelneufnach 3           10   10:10   4094
4. Ver.SG Frohsinn-Edelweiß Oberneufnach 2  10    8:12   4064
5. SV Schützenlust Schlingen 2              10    6:14   3843
6. Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 2         10    2:18   3414

 1. Becker Lara                   Schützenlust Amberg 2                    175 Ringe
 2. Sirch Elisa                   Edelweiß Derndorf 2                      171 Ringe
 3. Balzat Niklas                 Schützenlust Amberg 2                    169 Ringe
 4. Bäßler Jakob                  Schützenlust Amberg 2                    159 Ringe
 5. Marjanovic Jovana             Edelweiß Derndorf 2                      155 Ringe



Liga: Schülerklasse 2

10. Durchgang vom